7/21(土) 紅白戦もどき

  • 2018.07.23 Monday
  • 21:18

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

お久しぶりです。

土曜に、屋敷としては珍しく非常に大人数で練習をしました。

ぼくが監督に就任してから最多なのではないかと思います。

詳しくは続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

6/9(土) 今季初練習試合

  • 2018.06.09 Saturday
  • 21:42

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

函銭レッドフォックスさんと練習試合をさせていただきました。

今季初試合でした。

続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

5/20(日) いい天気でした

  • 2018.05.20 Sunday
  • 15:45

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

こんにちは。

練習してきました。

いい天気でした。

続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

5/13(日) 雨で練習なくなりました

  • 2018.05.13 Sunday
  • 17:29

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

こんにちは。

タイトルの通り、雨のため練習が中止になりました。

かと言って、特にやることもなくひまだったので、何となく更新してみました。

良かったら続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

5/6(日) 今日も練習しました

  • 2018.05.06 Sunday
  • 15:02

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

早いものでもうゴールデンウィーク最終日となってしまいましたが、今週も練習してきました。

本当にまじめなチームです。

大したネタはありませんが、続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

4/30(月) あべま2

  • 2018.05.01 Tuesday
  • 00:23

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

またモヤ個人的投稿です。

 

再び阿部真央のライブに行ってきました。

今回は大阪公演でした。

 

もっしも興味があったら続きを読んであげてください。

 

続きを読む >>

4/22(日) 初練習しました

  • 2018.04.22 Sunday
  • 21:42

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

2018年シーズン初練習してきました。

半年のブランクを経て、めちゃくちゃまじめにやってきました。

ぜひ、続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

[予告] 4/22(日) 初練習します、たぶん

  • 2018.04.17 Tuesday
  • 20:19

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

こんばんは。

待ちに待った2018シーズン初練習のお知らせです。

詳細については続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

4/15(日) あべま

  • 2018.04.16 Monday
  • 00:14

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

※新歓とは一切関係ありません。

内容が個人的過ぎてすみません。

 

新メンバー募集の件については一つ前の記事をご覧ください。

 

興味がある人だけどうぞ。

 

続きを読む >>

2018新メンバー募集!

  • 2018.04.01 Sunday
  • 19:31

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

お久しぶりです。

監督兼会計兼雑用兼ブログ担当のでわらです。

ちなみに上記の役職4年目です。

 

新年度になりましたね。

今年も新メンバーすごく募集します。

ぜひ続きも読んでください。

 

続きを読む >>

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

「屋敷」と連絡をとる

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM