4/22(日) 初練習しました

  • 2018.04.22 Sunday
  • 21:42

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

2018年シーズン初練習してきました。

半年のブランクを経て、めちゃくちゃまじめにやってきました。

ぜひ、続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

[予告] 4/22(日) 初練習します、たぶん

  • 2018.04.17 Tuesday
  • 20:19

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

こんばんは。

待ちに待った2018シーズン初練習のお知らせです。

詳細については続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

4/15(日) あべま

  • 2018.04.16 Monday
  • 00:14

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

※新歓とは一切関係ありません。

内容が個人的過ぎてすみません。

 

新メンバー募集の件については一つ前の記事をご覧ください。

 

興味がある人だけどうぞ。

 

続きを読む >>

2018新メンバー募集!

  • 2018.04.01 Sunday
  • 19:31

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

お久しぶりです。

監督兼会計兼雑用兼ブログ担当のでわらです。

ちなみに上記の役職4年目です。

 

新年度になりましたね。

今年も新メンバーすごく募集します。

ぜひ続きも読んでください。

 

続きを読む >>

2/9(金) チョコの日

  • 2018.02.10 Saturday
  • 14:12

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

えぇ、今週も料理やりました。

作ってやりましたよ。

何をですか?

気になりますよね?

 

それでは、続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

2/3(土) チーズの日

  • 2018.02.04 Sunday
  • 16:31

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

お久しぶりです。

随分と更新していませんでした。

えぇ、特に活動していませんでしたからねぇ。

しかしながら、今回久しぶりに料理会を開催いたしました。

 

では、続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

10/22(日) アミューズ工房杯

  • 2017.10.23 Monday
  • 23:07

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

こんばんは

3年ぶりにアミューズ工房杯に参加させていただきました。

たぶん今季最終戦です

気温も結果も寒かったです…

 

では、続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

10/7(土) ライジング戦

  • 2017.10.11 Wednesday
  • 21:53

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

こんばんは。

2週連続の更新です。

円山でライジングさんと練習試合をしてきました。

ではでは続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

10/1(日) スローピッチ秋

  • 2017.10.06 Friday
  • 00:26

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

お久しぶりです

またまたスローピッチに出てきました

今回も天気は良かったのですが、風がなかなか強かったです

髪と唇が荒れました

では、続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

7/29(土) 練習→ビアガ→ロールキャベツ

  • 2017.07.30 Sunday
  • 17:51

JUGEMテーマ:ソフトボール

 

今週も練習してきました。

練習が終わった後も、色々と遊んできました。

なかなかいい一日でした。

詳しくは続きをどうぞ。

 

続きを読む >>

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

「屋敷」と連絡をとる

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM